Деканат факультета повышения квалификации и переподготовки

В 1998 г. на базе Международного института по радиоэкологии им. А. Д. Сахарова создан факультет повышения квалификации и переподготовки кадров. В 2015 г. произошло его объединение с факультетом довузовской подготовки, функционировавшего в составе института с 2001 года.

С этого же года факультет был переименован в факультет повышения квалификации и переподготовки Международного государственного экологического института им. А.Д.Сахарова Белорусского государственного университета.

Основные направления деятельности факультета:

  1. Организация переподготовки для лиц,имеющих высшее образования по специальностям  «Биология», «Экологический менеджмент», «Радиационная защита и обеспечение безопасности источников ионизирующего излучения», «Проектирование программного обеспечения информационных систем», «Промышленная экология и рациональное использование природных ресурсов.
  2. Организация повышения квалификации и стажировки руководящих работников и специалистов.
  3. Организация обучающих курсов.
  4. Организация курсов подготовки абитуриентов к поступлению в учреждения высшего образования и подготовительных курсов для иностранных граждан.
  5. Организация научно-методического обеспечения образовательного процесса переподготовки, повышения квалификации, стажировки, обучающих и подготовительных курсов.


Декан факультета
Путик Владимир Станиславович
кандидат исторических наук, доцент

Cотрудники деканата:



Полякова Елена Алексеевна
ведущий специалист


Кретова Ирина Григорьевна
специалист 2-ой квалификационной категории


Крыжченко Александра Владимировна
специалист